Полезные советы

Символы цветов

simbolurile florilor

Цветы это одно из самых красивых творений природы. Их цвета привлекают, аромат освежает, их флуоресценция радует душу! Цветы символизируют красоту и позитив, Различные цветы имеют различные символы, так как и свой собственный язык для выражения чувств.

Символистика цветов берет истоки в елизаветинской эпохе. Викторианцы видят связь между цветами и чувствами. Цветы были тогда простым способом выражения чувств. Они стали почти неотъемлемой частью любого случая илил события, счастливого или менее счастливого.

Яблоневый цвет показывает, что хорошие дни вас ждут впереди. Астер, в Китае, символизирует верность. Гелиотроп, а также фиалки также символизируют, верность. Василек символизирует смирение, цикламен символизирует скромность в то время как гортензия означает эго.

Гвоздики из Близкого Востока, символизирует узы любви, здоровья и энергии. Красный свет означает восхищение а темно-красный обозначает глубокую любовь. Тонкие края цветных гвоздик означают сожаление. Фиолетовый гвоздики символизируют отсутствие доверия, зеленый цвет ассоциируется с Днем Святого Патрика и розовый символизирует что любовь матери вечна.

Нарциссы символизируют уважение и восхищение. Красные хризантемы представляют собой любовь, а их белый цвет символизирует истину. Подсолнечник символизирует увлечение. Розовая орхидея символизирует чистую любовь. Акация означает тайную любовь, амброзия символизирует любовь которая вернулась, а гладиолусы и анемоны –  любовь с первого взгляда.