Портфолио

Пасхальные цветочные композиции

aranjament pastoral

В этот светлый праздник обычно близким дарят жёлтые цветы или разноцветные букеты и композиции. Язык цветов является уникальным в своей экспрессивности чувств и в очаровании, которыми они обладают.

Для совершенства празднества Пасхи цветы – неотъемлемая часть! Учитывая, что Пасха это весенний праздник, мы можем использовать возможность во из многих свежие цветы повсюду.

Трудно удержаться от соблазна украсить пасхальный стол букетом цветов, корзинкой или композицией из цветов и украшений. Разноцветные цветы также помогают нам сделать соответствующие комплименты или передать добрые пожелания. Из всего многообразия цветов мы выбрали несколько, которые обладают пасхальной символикой:

  1.     Лилии – цветы чистоты
  2.     Гвоздики – согласно легенде появились на месте слёз Девы Марии
  3.     Розы – как и Гвоздики и также называют “цветами Христа”
  4.     Орхидеи – цветок редкой красоты
  5.     Каллы – символ духовых инструментов Ангелов
  6.     Тюльпаны – символ возрождения, будучи одними из первых весенних цветов
  7.     Нарциссы – цветы, которые выражаю радость
  8.     Спатифиллум – символ мирного бытия

При выборе цветов обратите внимание на цвета бутонов. Флористы салона FlorArt советуют Вам выбирать классические оттенки: желтый / золотой / белый – символ чистоты, света и духовной силы; красный символизирует жизнь; зелёный – цвет надежды и синий / голубой – цвет неба.

В композициях так же преобладают декоративные элементы, непосредственно олицетворяющие праздник Воскрешения: свечияйцаигрушки (курочки, цыплята, кролики, различные птицы).

Подарите букеты и композиции с поздравлениями и добрыми пожеланиями своим близким и наполните дома радостью и счастьем.